采购与招标管理办公室
 财大主页   网站首页   部门介绍   通知公告   采购公告   中标公告   工作流程   政策法规   规章制度   下载专区 
中标公告
当前位置: 网站首页 >> 中标公告 >> 正文

山东财经大学圣井校区扩建一期建设项目运动场建设中标公示

2019-01-14 16:45:13  点击:[]

项目编号: SG02201809270215 市地编号:
招标人: 山东财经大学
项目名称: 山东财经大学圣井校区扩建一期建设项目运动场建设
招标范围: 包括设计图纸范围内的篮球场、排球场、网球场及相关附属工程、排水沟、路沿石、绿化、铺装、围网及原场地内的路沿石拆除、苗木移植及场地回填、场区内照明及原路灯杆拆除及迁移。
建设地点: 山东省济南市章丘区经十东路,北靠经十东路,南依鸡鸣山,东临规划的黄旗山一号路,西临历城区鸡山村。
代理单位: 山东兴联项目管理有限公司
开标日期: 2018/12/18 标段数量: 1

不分标段

序号投标单位投标报价(元)项目负责人工期其他1山东鑫盛达园林工程有限公司9923094.57蓝旭辉100 2山东东海集团有限公司8962584.39王锐100 3山东三箭建设工程股份有限公司9600789.13徐卫军100 4兴润建设集团有限公司9032186.16张铁柱100 5山东舜科建设工程有限公司8827669.63王丹100
序号投标人名称否决投标依据1山东尚然建设工程有限公司商务投标报价文件封皮未加盖有效注册造价师章(造价师非本单位人员且未提供委托合同),依据招标文件B1.6条。2山东泉晟装饰工程有限公司规费中安全文明施工费未按济建标字【2017】2号文计取,按招标文件规定,其投标按无效标处理。
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分(权重)商务标得分(权重)资信标得分(权重)总得分山东三箭建设工程股份有限公司95.200087.800094.300090.700091.800018.454060.996013.350092.8山东东海集团有限公司86.900080.600087.500088.100085.700017.340064.590510.830092.76山东舜科建设工程有限公司90.800084.000091.000089.200089.100017.940063.628510.530092.1山东鑫盛达园林工程有限公司88.600082.900088.000088.900087.300017.594054.19059.130580.92兴润建设集团有限公司92.200083.200090.800089.600089.900018.020048.165011.182577.37^
序号投标人名称资质等级项目负责人投标报价(元)质量工期/天1山东三箭建设工程股份有限公司专业承包-消防设施工程壹级,施工总承包-机电工程壹级,专业承包-建筑装修装饰工程壹级,专业承包-钢结构工程?徐卫军9600789.13合格100
序号姓名岗位编号专业备注山东三箭建设工程股份有限公司1徐卫军项目经理鲁201070801215建筑工程已缴纳2杨龙安全员鲁建安C(2018)0110703建筑工程已缴纳
中标单位: 山东三箭建设工程股份有限公司
中标价: 9600789.13元  (中标价为投标总报价)
暂估价: 0元 暂列金额: 0元
中标工期: 100日历天 质量标准: 合格
项目规模: 14895.25平方米 其他
公示说明: 山东三箭建设工程股份有限公司由于项目经理自身原因,不能到达现场履职,故放弃中标资格。
公示时间: 2019年1月15日0时0分 - 2019年1月17日0时0分
投诉电话: 0531-81290956   sdjnzbtb@sina.com
2019年1月14日

上一条:山东财经大学圣井校区扩建一期工程消防检测项目成交公告 下一条:山东财经大学(圣井校区)智慧校园一期项目管理成交公告

关闭

Copyright@2018 山东财经大学招标与采购管理办公室  邮编:250014   网站管理

地址:山东省济南市历下区二环东路7366号  邮箱:zbcgb@sdufe.edu.cn